.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине уничтожен российский БПЛА

Источник
За минувшие сутки в Луганской обл. боевики традиционно обстреливали украинских военных из разного вида вооружений, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер сектора "Луганск" Владимир Корнияка.

Он сообщил, что в конце суток четверга силы АТО зафиксировали полеты российского беспилотного летательного аппарата, который впоследствии был уничтожен.

"В Луганской обл. в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Луганск" ситуация существенных изменений не претерпела, поэтому остается стабильной и контролируемой. В течение суток российские оккупанты, нагло нарушая минские договоренности о прекращении огня, совершили пять обстрелов позиций ВСУ, в том числе из оружия запрещенных калибров. Первый получасовой обстрел взводного опорного пункта ВСУ в районе н. п. Новозвановка с направления Калиново начался вчера в 20:50. На неприцельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия наши бойцы не отвечали. Еще четыре обстрела в ночной период с направления Калиново и Калиново-Борщеватого по нашим взводным опорным пунктам в районе н. п. Новозвановка, Троицкое и Новоалександровка длились от 5 до 40 минут. Враг прицельно бил по нашим позициям из БМП, 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Военнослужащие Украины огонь в ответ не открывали. Потерь личного состава и боевой техники ВСУ не допущено. Также в 23:13 силами АТО противовоздушной обороны "АТО-Луганск" был зафиксирован пролет вражеского БПЛА. В 23:15 российский БПЛА был уничтожен", - рассказал пресс-офицер.

24.06.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет