.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики обстреляли из САУ поселки Донбасса

Источник
Российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения, зафиксировано 46 обстрелов позиций ВС Украины и 3 обстрела жилых массивов населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении осуществлено 22 обстрела, под минометным огнем противника оказались опорные пункты сил АТО вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого и Зайцевого, а укрепления у Невельского, Каменки, Новоселовки второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем.

На Мариупольском направлении боевики стреляли 16 раз. По позициям вблизи Водяного российские оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, а неподалеку Талаковки, Тарамчуки и Широкиного - 120-мм минометов.

На Луганщине произошло 8 обстрелов, под минометным огнем противника оказались опорные пункты вблизи Новозвановки, а у Новоалександровки велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Враг пытался спровоцировать на ответ бойцов АТО неприцельным огнем из 122-мм самоходных артустановок.

Кроме того, зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов, а именно - из 122-мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82-мм минометов по Водяному, что на Мариупольском направлении.

Всего, по укреплениям сил АТО враг 30 раз применял минометы и 7 раз 122 и 152-мм артиллерию.

23.06.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским