.
Луганские новости
Луганские новости:

Из Донбасса выслали российского полковника

Источник
СБУ разоблачила начальника штаба российского представительства в СЦКК полковника Владимира Чебана на действиях, противоречащих интересам нацбезопасности и Минским договоренностям.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По утверждению спецслужб, российский военнослужащий передал заместителю начальника штаба первого армейского корпуса террористической организации "ДНР" по кличке "Якуб" месячные графики и маршруты полетов беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

На основании этой информации боевики могли скрывать от международных наблюдателей свои огневые позиции, а также места дислокации тяжелого вооружения и техники.

Также полковник Владимир Чебан причастен к фальсификации российской стороной в СЦКК доказательств якобы нарушения Минских договоренностей украинскими военными.

На основании положений ст. 26 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" СБУ объявила гражданину РФ Чебану решение о его принудительном возвращении в страну происхождения и о запрете на въезд в Украину сроком на пять лет.

Иностранец в сопровождении сотрудников СБ Украины прибыл к госгранице в Харьковской и покинул территорию нашего государства.

Это не первый случай, когда российские представители в СЦКК действовали в пользу боевиков.

23.06.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским