.
Луганские новости
Луганские новости:

Главарь боевиков Донбасса поставил ультиматум Киеву

Источник
Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") обещают в одностороннем порядке определить дату "местных выборов" на оккупированных ими территориях в том случае, если украинские власти до 14 июля 2016 г. не примут согласованный с боевиками закон о местных выборах на Донбассе. Об этом заявил "глава" "ДНР" Александр Захарченко, сообщает информационный ресурс боевиков "Донецкое агентство новостей".

"До 14 июля этого года Украина либо принимает закон о местных выборах, который нас устроит, либо нет. Этот закон в обязательном порядке должен быть согласован с представителями Донбасса. Если такой закон не примут, будем принимать решения о проведении местных выборов самостоятельно", — сказал Захарченко.

Лидер боевиков не исключил, что "выборы" в оккупированных районах Донбасса состоятся в течение 2016 года. "Но я сомневаюсь, что Украина 14-го числа примет закон о местных выборах на Донбассе в согласованном с нами порядке", — заявил Захарченко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что сейчас выборы на Донбассе может провести только оккупант, но их не признают ни Украина, ни мир.

21.06.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу