.
Луганские новости
Луганские новости:

В Киеве перекрыли финансирование луганских боевиков

Источник
В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу, причастную к незаконному переводу средств в наличность и финансированию террористической деятельности "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Организаторы конвертационного центра предоставляли услуги по переводу средств в наличность почти 30 коммерческим структурам, в том числе и одному из крупнейших в Украине предприятий горно-металлургического холдинга.

"Злоумышленники регистрировали коммерческие структуры, заключения фиктивных договоров купли-продажи товаров или предоставления услуг с предприятиями, которые действуют на временно оккупированных территориях", – говорится в сообщении.

Под видом исполнения фиктивных договоров предприятия из "ЛНР" перечисляли денежные средства, полученные в результате хозяйственной деятельности на временно оккупированной территории, на банковские счета коммерческих структур, расположенных в Киеве. Затем деньги перечислялись на карточные счета организаторов преступной схемы, переводились в наличные и переправлялись на территорию, временно подконтрольную боевикам.

Во время обысков в офисных помещениях и квартирах организаторов конвертационного центра сотрудники спецслужбы обнаружили печати фиктивных предприятий и финансово-хозяйственную документацию, которая доказывает проведение нелегальных сделок.

Также правоохранители изъяли почти миллион гривен наличными, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Открыто уголовное производство по ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

15.06.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским