.
Луганские новости
Луганские новости:

Интенсивность обстрелов в Донбассе резко выросла

Источник
Всего зафиксировано 58 обстрелов с использованием запрещенных вооружений, орудий и САУ, из них 32 на Мариупольском, 24 на Донецком и 3 на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

Так, на Мариупольском направлении недалеко от Павлополя противник вел огонь из минометов, 122-мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22.00 дважды по укреплениям ВСУ стреляли из танка.

Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а у Гнутово, Талаковки, Чермалыка и Широкиного российские оккупанты стреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Из 122-мм самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалик.

На Донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги российские оккупационные войска вели огонь по укреплениям сил АТО из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине враг не прицельно бил рядом Трехизбенкой и Нижнетеплым.

Как сообщалось, 14 июня в результате обстрела позиций сил АТО под Мариуполем у села Павлополь погибли двое бойцов 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

15.06.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским