.
Луганские новости
Луганские новости:

Агрессия в Донбассе: Россия для ЕС больше не партнер, а соперник

Источник
Москва стирает границы между войной и миром

Россия — больше не партнер, констатирует правительство Германии, а соперник. В Крыму и на востоке Украины она проявила готовность отстаивать собственные интересы, в том числе насильственными методами, и в одностороннем порядке нарушать гарантированные международным правом границы. Тем самым Россия открыто ставит под вопрос созданный после холодной войны европейский миропорядок.

Считается что это имеет далеко идущие последствия и для безопасности Германии. Россия отворачивается от Запада, подчеркивает стратегическое соперничество и повышает военную активность вблизи внешних границ ЕС. Особое опасение федеральному правительству внушает то, что все больше используются «гибридные инструменты для целенаправленного стирания границ между войной и миром», «подрывная деятельность по отношению к другим государствам».

В качестве особой угрозы упоминается использование электронной коммуникации для оказания влияния на общественное мнение —от целенаправленного скрытого управления дискуссиями в соцсетях до манипуляции информацией на новостных порталах. Вывод Белой книги: «Таки образом, при отсутствии принципиальной смены курса Россия в обозримом будущем останется вызовом безопасности на нашем континенте».

Торстен Юнгхольт (Thorsten Jungholt)
Die Welt, Германия

09.06.2016
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников