.
Луганские новости
Луганские новости:

Президент объяснил задачу Савченко в переговорах по Донбассу (видео)

Источник
Обсуждать в таком контексте можно только освобождение заложников.

Депутат Рады Надежда Савченко сообщила, что президент Украины Петр Порошенко в разговоре с ней не поддержал идею прямых переговоров Киева с ДНР и ЛНР, однако не против переговоров депутата с ними по вопросу освобождения заложников. Об этом Савченко сказала в эфире телеканала "112 Украина".

"С президентом мы говорили сегодня на эту тему. Президент придерживается той линии, которую сейчас озвучила СБУ (…) что напрямую обсуждать в том контексте как я хочу можно только освобождение заложников. В принципе я только это и собиралась обсудить", - сказала Савченко, говоря о позиции президента по прямым переговорам с ЛДНР.

"Я почувствовала обучение и поучение, в некоторых моментах, я это принимаю, потому что я только учусь", - раскрыла она впечатление от встречи с главой государства.

Кроме того, президент поддержал Савченко и у нее "сложилось впечатление", что он готов работать, чтобы "вытащить ребят".

Также Савченко поделилась и тем, в каком тоне проходят разговоры с президентом. "Я не могу сказать, что очень какой-то официальный тон, я не могу сказать, что он очень своевольный. Такой, как с вами, обычный деловой тон, человеческий", - рассказала она.

Ранее Савченко выступила за прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Она заявила, что готова лично вести диалог с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

09.06.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область