.
Луганские новости
Луганские новости:

Начался суд над пригнавшим в Луганск Тигр Жириновского

Источник
Генпрокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения украинца, перегнавшего из России в так называемое "ЛНР" военный автомобиль "Тигр".

Об этом говорится в сообщении ГПУ в понедельник.

Указывается, что лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский в мае 2014 года "вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации относительно материального обеспечению вооруженных формирований этой организации (" ЛНР "- ред.), в том числе путем предоставления транспортного средства марки ГАЗ (модель "Тигр"), имеющий двойное функциональное назначение".

В ведомстве сообщают, что гражданин Украины 7 мая 2014 "совершил незаконное пересечение государственной границы Украины указанным транспортным средством, которое в этот же день в г. Луганськ передал руководителям террористической организации "ЛНР".

"Шевченковский районный суд. Киева 26.05.2016 удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на осуществление в отношении подозреваемого специального предварительного расследования в этом уголовном производстве", - говорится в тексте сообщения.

30.05.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске