.
Луганские новости
Луганские новости:

Главарь террористов Донбасса хочет захватить Херсон

Источник
Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" открыто могут претендовать на захват территории Херсонской области. Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко в ходе так называемой онлайн-конференции с жителями Херсонской области, - сообщает сепаратистский сайт "ДАН".

"Мы ведь признали, что являемся правопреемниками Донецко-Криворожской Республики. Значит, вся территория ДКР относится к нам. Херсонская область и многие другие населенные пункты является той территорией, на которую мы можем открыто претендовать", - сказал он.

Захарченко также добавил, что идея Донецкой Народной Республики и Новороссии "не умерла".

"Сегодня просто идет восстановление исторической справедливости. Когда она восстановится – это вопрос, но я уверен, что это произойдет в ближайшее время. Мы еще поучаствуем в строительстве государства", - сказал он.

Справка: Донецко-Криворожская Советская Республика - советская республика в составе РСФСР, созданная большевиками на территории Донецко-Криворожского бассейна в противовес Украинской народной Республике. 17 февраля 1919 года было принято постановление Совета Обороны РСФСР о ликвидации Донецко-Криворожской советской республики.

26.05.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет