.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе заявляют о массовых убийствах

Источник
В "ДНР" через подконтрольные боевикам СМИ и соцсети распространяется информация, дискредитирующая украинских военных - о якобы стычках между украинским десантом и "националистами", которые уже якобы убили более 80 военнослужащих ВСУ.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook во вторник, 24 мая.

"В "ДНР" через подконтрольные боевикам СМИ и соцсети проводится очередная информационная операция по дискредитации украинских войск - якобы в зоне АТО наблюдается противостояние подразделений ВСУ с "праворадикальными, националистическими вооруженными группировками" в виде "добровольческих батальонов", - пишет Тымчук.

По данным группы ИС, согласно распространяемым данным, от рук "националистов" уже погибло не менее 80 военнослужащих ВСУ.

"Более того: подобная информация содержится и в закрытых оперативных данных "военной разведки ДНР", где указывается, что якобы "особой ожесточённостью отличаются стычки украинского десанта и националистов", - уточняет руководитель группы ИС.

Тымчук также добавляет, что "военную разведку" и пропагандистов боевиков не смущает тот факт, что "добробаты", фигурирующие в их сообщениях, давно вошли в состав ВСУ и других вооруженных формирований Украины.

Ранее группа ИС сообщила, что в оккупированный боевиками "ДНР" город Дебальцево из РФ прибыло 8 вагонов с боеприпасами и 6 платформ с колесной бронетехникой.

26.05.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске