.
Луганские новости
Луганские новости:

От Путина требуют $10 млн за каждого погибшего в MH17 в Донбассе

Источник
Родственники жертв катастрофы «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines подали иск в Европейский суд по правам человека против России и президента Владимира Путина. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на австралийское агентство Fairfax Media.

Коллективный иск от 33 человек из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии, которых представляет австралийская юридическая фирма, был подан 9 мая. Истцы требуют компенсации в размере $10 млн за каждого погибшего.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение над Донбассом, где в это время шли бои между сепаратистами и украинскими военными, 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Правительство Нидерландов осенью 2015 года опубликовало отчет о расследовании, согласно которому самолет был сбит ракетой «земля-воздух» с территории, которая на тот момент предположительно контролировалась сепаратистами. При этом в отчете не было указано, кто именно – сепаратисты или украинские военные – ответственен за запуск сбившей самолет ракеты.

21.05.2016
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось