.
Луганские новости
Луганские новости:

Киев не оплатит газ для бовеиков Донбасса

Источник
"Нафтогаз" не принимал от "Газпрома" газ на пунктах входа в ГТС на неподконтрольных территориях и не намерен его оплачивать. Об этом сообщили в пресс-службе украинского монополиста.

"НАК "Нафтогаз Украины" не покупает газ у ОАО "Газпром" с ноября 2015 года, а до этого компания импортировала газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории. Все купленные "Нафтогазом" объемы газа учтены сторонами и оплачены "Нафтогазом". Компания ожидает, что решение по всем взаимным требованиям по существующим между "Нафтогазом" и "Газпромом" контрактам вынесет арбитраж", – говорится в сообщении.

Как отмечается, "Газпром" предложил "Нафтогазу" заплатить 0,67 млрд долл. США за газ, якобы поставленный российской компанией на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей в период с февраля 2015 года по апрель 2016 года.

Новости по теме: Лещенко: Во время своего премьерства Тимошенко установила астрономические выплаты экс-руководителю "Нафтогаза" Дубине
"Нафтогаз" не принимает газ по контракту "Газпрома" на газоизмерительных станциях (ГИС) Прохоровка и Платово. Данные о поставках газа за указанные ГВС не могут использоваться при подготовке актов сдачи-приемки природного газа и, соответственно, объемы этого газа не подлежат оплате "Нафтогазом", – отметили в пресс-службе.

В январе 2016 года Еврокомиссия и Украина предложили российской стороне провести переговоры об урегулировании нарушений "Газпромом" украинского законодательства и законодательства ЕС. К этому времени российская сторона уклонялась от проведения переговоров.

20.05.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским