.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе активизировались российские войска

Источник
На данный момент на востоке Украины наблюдается активизация перемещения российских террористических войск, но предпосылок для масштабного наступления нет.

Об этом заявил в Брюсселе начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, сообщает в четверг "Укринформ".

"На сегодняшний день не наблюдается создание каких-то мощных ударных группировок на каких-то отдельных направлениях", – отметил генерал армии.

"Действительно, осуществляется перемещение техники и вооружения – из-за того, что участок российско-украинской границы не контролируется, допуск миссии ОБСЕ на сегодня российской стороной и соответствующими незаконными образованиями бойкотируется. Поэтому такая возможность – переброски техники и вооружения и личного состава является реальной", – подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.

Муженко проинформировал, что в штаб-квартире НАТО сообщил своим коллегам в Альянсе о сценарии развития ситуации безопасности в Украине.

"Речь не шла только о Донбассе. Рассматривался широкий круг вопросов и более широкий спектр военных угроз в отношении Украины", – добавил он.

19.05.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине