.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине строят Стену с Россией

Источник
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что в Луганской области началось строительство стены на границе Украины и РФ.

"Примерно 30 минут назад у меня был разговор с пограничниками, и хочу сказать, что работы уже начались [по инженерно-техническому обустройству украинско-российской госграницы в рамках проекта Стена]. Уже прибыли бригады геологов, геодезистов, сейчас идут работы по исследованию грунта, подготовительные работы к техническому заданию", - заявил он этом в эфире телеканала 112 Украина.

По его словам, в данный момент над проектом Стена работают две мощные группы, которые движутся вдоль границы навстречу друг другу.

Тука добавил, что строительство стены на украинско-российской границе в Луганской области будет завершено до 2018 года при условии, что "будет нормальная процедура финансирования".

Ранее НВ сообщало, что в марте 2016 года Георгий Тука анонсировал, что через две - три недели начнется строительство стены на границе Украины и РФ.

В рамках проекта Стена уже обустроено 220 км противотанковых рвов, более 40 км рокадной дороги, установлены 23 наблюдательные вышки и 17,5 км оградительного забора на территории Черниговской и Харьковской областей.

14.05.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область