.
Луганские новости
Луганские новости:

Турция поддерживает введение солдат в Донбасс

Источник
Турция поддерживает введение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

В этом заверил министр обороны Турции Исмет Йылмаз во время встречи с Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента.
" Президент проинформировал собеседника о ситуации на Донбассе. Украина остается преданной реализации Минских договоренностей, но обращает внимание на необходимость обеспечения системной деэскалации ситуации и развертывания вооруженной полицейской миссии под эгидой ОБСЕ", - говориться в сообщении.

"Петр Порошенко и Исмет Йылмаз выразили возмущение в связи с дальнейшим ухудшением ситуации с правами человека в Крыму, в частности недавними арестами оккупационными властями лидеров крымскотатарского народа", - сказано в сообщении.

Йылмаз, со своей стороны, отметил, что его страна не признает незаконной аннексии Крыма и категорически осуждает притеснения крымских татар со стороны оккупационных властей, в частности недавнее решение о "запрете Меджлиса крымскотатарского народа".

Кроме того, он заявил, что официальная Анкара привлекает внимание к вопросам оккупации Крыма и нарушений прав человека на полуострове в рамках всех международных площадок.

Как известно, в пятницу в оккупированном Россией Симферополе арестовали на два месяца четырех крымских татар, которых задержали 12 мая в Бахчисарае.

В четверг ФСБ задержала в оккупированном Крыму заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг, заявил, что решение о вооруженной миссию ОБСЕ на Донбассе должны принимать консенсусом все 57 стран-участниц Организации.

14.05.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске