.
Луганские новости
Луганские новости:

Переговоры по Донбассу движутся в сторону замораживания

Источник
Происходящее в Минске движется в сторону замораживания. Об этом заявил Роман Бессмертный, который был участником политической подгруппы по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает "Радио Вести".

"То, что происходит в Минске, оно движется в сторону замораживания. С моей точки зрения это не худший вариант. Но и не наилучший. Опасность ситуации в том, что все, кто идет этим путем, не понимают, что Украина - это не Приднестровье, не Нагорный Карабах. И многое другое, с чем мы за последние 10 лет не раз встречались", - отметил он.

Бессмертный рассказал, как проходит встреча в Минске. "Как правило, украинская делегация прибывает первая, мы люди самые дисциплинированные. Потом подтягиваются представители ОБСЕ, потом России, и последними прибывают представители отдельных районов Донецка и Луганска. Ведет встречу представитель ОБСЕ, он ставит на обсуждение какой-то вопрос. Мы приняли такую тактику, что украинская сторона всегда высказывается первой. После этого мы минут 40 слушаем позицию представителя России. Потом, если обе стороны считают нужным, выступают представители "ДНР" и "ЛНР", - сказал он.

11.05.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область