.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе нашли более ста тысяч мин

Источник
За неделю группы разминирования проверили 15,5 га территории.

На Донбассе саперы с начала АТО обнаружили и обезвредили более 112 тысяч взрывоопасных предметов, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"За неделю группы разминирования Вооруженных сил Украины выявили и уничтожили 525 взрывоопасных предметов и проверили 15,5 га территории. Всего с начала проведения антитеррористической операции военные саперы обезвредили 112 тысяч 93 взрывоопасных предмета и проверили на наличие мин и взрывоопасных остатков войны 2389,61 га территории", - говорится в сообщении Генштаба.

Саперы разминируют, в первую очередь, те участки территорий, которые влияют на функционирование объектов инфраструктуры и надлежащее обеспечение жизнедеятельности местного населения.

"Согласно договоренностям Трехсторонней контактной группы, продолжается разминирование 12 приоритетных участков с целью обеспечения проведения ремонтно-восстановительных работ на инженерных коммуникациях электро-, водо- и газоснабжения", - подчеркнули в Генштабе.

Кроме того, продолжаются работы по маркировке и ограждению заминированных участков в районах вблизи контрольных пунктов въезда-выезда транспортных коридоров для пересечения линии соприкосновения.


10.05.2016
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь