.
Луганские новости
Луганские новости:

Введенная в Донбасс техника может быть уничтожена

Источник
Проведение "парада" в Донецке – это открытое нарушение Минских договоренностей. Об этом сказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге, - передает корреспондент “ОстроВа”.

"Та техника, которая продолжает прибывать в Донецк для так называемого "парада" на День победы – это открытое нарушение Минских договоренностей, поскольку эта техника с таким калибром должна быть…за 30 км и далее, но она находится в непосредственной близости к линии разграничения, поскольку город Донецк как раз граничит с линией соприкосновения. Именно эта техника под видом подготовки к "параду" составляет большую угрозу ", – сказал он.

"Если эта техника будет использована, то мы будем вынуждены ее уничтожить. Для этого все резервы и необходимая бронетехника и средства поражения у нас есть", - отметил А.Лысенко.

Как сообщалось ранее, главарь самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко заявил представителям ОБСЕ, что предстоящий "парад" в честь Победы в Великой Отечественной войне не имеет никакого к ним отношения.

"Мы как-то даже им на русском языке сказали, "где гоняет телят Макар" — фактически сказали им, куда нужно двигаться, как идти. Направление им обрисовали и отметили, что парад – это внутреннее дело республики, абсолютно не имеющее отношение к ОБСЕ", — сказал Захарченко.

09.05.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд