.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия обвинила беженцев с Донбасса в росте преступлений

Источник
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что беженцы из Украины виновны в росте преступлений в РФ.

Об этом он сказал в четверг на совещании, передают РИА Новости.

"Отмечается нарастание конфликтного потенциала в связи с возросшей миграционной нагрузкой. Наличие почти 73 тысяч нетрудоустроенных беженцев с Украины осложняет криминальную обстановку", - заявил Патрушев на выездном совещании в Астрахани.

При этом Патрушев признал, что в Южном федеральном округе большая задолженность по зарплате перед россиянами. Так, по его словам, общая задолженность по зарплате на начало 2016 года в Южном федеральном округе составляла 142 миллиона рублей, а численность официально зарегистрированных безработных в ЮФО достигла 70 тысяч человек.

Однако в усложнении криминальной обстановки он обвинил именно беженцев с Донбасса, а не безработных россиян, или тех граждан РФ, которым не платят зарплату.

Как сообщалось, ранее в России были задержаны трое предполагаемых убийц полицейского Андрея Гошта и пяти членов его семьи. Задержанные ранее воевали в "ЛНР".

В июне 2015 года российское издание "Медуза" проанализировало статистику МВД и десятки судебных решений за полтора года. Вывод: с начала 2015 года число преступлений на территории России выросло на 2,5%. Рекордсмен - соседствующий с Донбассом Южный федеральный округ: в Ростовской области количество преступлений увеличилось на 23,4%.

Как отмечало издание, на статистике, по-видимому, отразилась близость Донбасса: боевые действия после сражений за Дебальцево постепенно прекратились, и российские боевики из "ДНР" и "ЛНР" потянулись домой, прихватив с собой оружие.

06.05.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу