.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики на Пасху резко усилили обстрелы В Донбассе

Источник
Вопреки заключенному соглашению о перемирии на Пасху, боевики ДНР резко усилили обстрелы в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Боевики пророссийских формирований не обращают внимания на договоренности о соблюдении режима полной тишины в зоне проведения АТО. На протяжении минувших суток они 27 раз обстреляли позиции украинских защитников. С вечера боевики вели особенно интенсивный огонь на Донецком направлении. В частности, наши опорные пункты в районе Авдеевки, Зайцевого, Майорская и Луганского противник обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по защитникам Авдеевки враг бил из минометов калибра 82 мм", - сообщают в пресс-центре.

"На Мариупольском направлении под огонь противника из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции неподалеку Водяного и Гнутового. Также по Водяному боевики били из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов", - добавляют в штабе.

Губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о гибели своего соотечественника, воевавшего на стороне сил АТО против боевиков на Донбассе.

"Еще один грузин сложил свою голову за Украину, в бою под Авдеевкой погиб Резо Циклаури. Накануне Пасхи он пополнил ряды тех грузинских героев, кто пожертвовал своими жизнями сначала на Майдане, а затем на Донбасе, защищая одновременно и Украину, и Грузию. Совсем недавно Резо продлил контракт с ВСУ. У него осталась жена и две малолетние дочери. Вечная память украинским и грузинским героям! Мы обязательно победим!", - написал Саакашвили в своем Facebook.

01.05.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским