.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе обострение

Источник
Военные насчитали 40 обстрелов за сутки, а также увидели беспилотники сепаратистов.

За минувшие сутки ситуация в зоне АТО усложнилась, позиции военных попали под обстрел 40 раз, а в районе Лозоватского беспилотник сепаратистов сбрасывал взрывные устройства, сообщили в пресс-центре АТО.

По словам военных, больше всего обстрелов было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также под обстрел попали опорные пункты сил АТО на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому.

Как отмечают в штабе АТО, из окрестностей Горловки противник вел огонь из 82-мм минометов по позициям ВСУ в Зайцевом. На Мариупольском направлении - обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Лебединского из 120-мм минометов, около Талаковки - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

"Поздно вечером, 29 апреля, были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. Один из них - воздушный диверсант. Несколько раз пролетая над позициями украинских войск в районе Лозоватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства", - рассказали в штабе АТО.

Накануне участники встречи в Минске договорились о введении режима прекращения огня в Донбассе с наступлением Пасхи и Майских праздников.

В свою очередь в ЛНР подтвердили, что гарантируют соблюдение режима тишины на линии соприкосновения в Донбассе на Пасху и майские.

30.04.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске