.
Луганские новости
Луганские новости:

Кучма не видит условий для выборов на Донбассе

Источник
В Минске состоялись переговоры по Донбассу, на которых уже второй год обсуждается прекращение огня в регионе.

На Донбассе пока нет условий для проведения выборов, без решения вопросов безопасности перейти к политическим невозможно, заявила пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам заседания группы в Минске.

"Во время заседания трехсторонней контактной группы Леонид Кучма еще раз озвучил позицию украинской стороны: без решения блока вопросов по безопасности невозможно перейти к решению политических вопросов, в том числе, к вопросу о выборах на неподконтрольной Украине части Донбасса: в настоящее время нет никаких условий для их проведения", - написала Олифер в Facebook.

Также, по ее словам, Киев рассчитывает, что договоренности о прекращении огня накануне Пасхи дадут импульс для решения вопросов безопасности в Донбассе. Ранее в пятницу участники контактной группы выступили с заявлением о своей поддержке режима полного прекращения огня, который должен наступить с 30 апреля 2016 года.

"Это заявление является продолжением мирных инициатив президента Украины Петра Порошенко. Хочется надеяться, что это заявление даст импульс для разрешения проблем блока вопросов по безопасности", - заявила она.

Олифер также выложила фотокопию заявления Трехсторонней контактной группы по итогам нынешнего заседания, которое озвучил журналистам специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Он также отметил, что подгруппа согласовала открытие пропускного пункта в Станице Луганской, начиная с 30 апреля. Кроме того, СММ будет координировать работу по пропускному пункту в населенном пункте Золотое.

30.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским