.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия не сдержала своего слова по Донбассу - США

Источник
Украина уже выполнила большую часть своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, одновременно Россия и поддерживаемые ею сепаратисты до сих пор не сдержали своего слова.

Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявил заместитель представителя Государственного департамента США Марк Тонер, передает Укринформ.

"Обе стороны должны выполнить свои обязательства, взятые в Минске. Украина уже сделала несколько серьезных шагов для соблюдения своего слова, впрочем мы до сих пор ждем, пока подобно поступят поддерживаемые Россией сепаратисты", - сказал Тонер.

Он отметил, что постоянные нарушения режима прекращения огня и присутствие российских войск на востоке Украины - примеры невыполненных обещаний Москвы и поддерживаемых ею сепаратистов.

"Здесь речь идет не об обмене в формате "око за око", а о достижении прогресса обеими сторонами. Мы уже увидели, как украинское правительство продвигается. Впрочем, подобного уровня прогресса от сепаратистов и России до сих пор не было", - отметил заместитель спикера Госдепа.

Ранее заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве сообщила, что вопрос направления на Донбасс международной полицейской миссии для обеспечения безопасности проведения там выборов обсуждается.

По ее словам, обязательным условием для проведения выборов остается восстановление на Донбассе безопасной обстановки, "чего сейчас там нет".

29.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским