.
Луганские новости
Луганские новости:

Кремль запустил дезинформацию об обстреле Донбасса

Источник
Кремлевская пропаганда запустила дезинформацию о минометном обстреле силами АТО контрольного пункта Еленовка под Донецком, вследствие чего якобы погибли мирные жители. Об этом ЛІГА.net сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович, комментируя публикации кремлевских СМИ.

"Российские СМИ ссылаются на главарей террористов... По их словам, около 2 часов ночи якобы обстреляли из минометов подконтрольную им территорию, что якобы привело к потерям среди мирных жителей. Они указывают о погибших и раненых, причем цифры на разных ресурсах у них отличаются, а также виды вооружения: одни говорили, что 120-мм минометы, другие - что АГС", - рассказал Миронович.

Однако в указанное время на данном участке фронта силы АТО не открывали огонь по боевикам, подчеркнул он, поскольку в этом не было необходимости.

"Около 2 часов ночи боевики вели огонь по нашим позициям из стрелкового оружия. Огонь был низкой интенсивности, необходимости стрелять в ответ, подавлять их боевые точки, не было. Мы не открывали огонь в ответ на этом участке линии разграничения", - сообщил спикер штаба операции.

Он уточнил, что противник стрелял со стороны Еленовки, а данные о минометном обстреле населенного пункта и погибших не подтверждаются.

"У нас сейчас нет информации о том, что действительно был [минометный] обстрел и были погибшие или раненые. Предварительно мы связывались с пограничниками, которые там несут службу, они информацию о погибших или раненых также не подтвердили", - добавил Миронович.

27.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским