.
Луганские новости
Луганские новости:

Информация об обвинении Укрианы в сбитом над Донбассом Боинге от ВВС оказались уткой

Источник
BBC заявила об искажении журналистами британских газет содержания документального фильма о катастрофе малайзийского Boeing над Донбассом, показ которого запланирован на 3 мая. Об этом RNS сообщил официальный представитель штаб-квартиры британской медиакомпании.

«Издание Sunday Express исказило нашу программу. В противоположность заголовку, который использовало издание, специалисты сообщили в эфире передачи, что украинский истребитель едва ли мог сбить MH17, поскольку он не мог осуществлять полеты на такой высоте», — заявил RNS представитель штаб-квартиры BBC.

Представитель медиакомпании отметил, что в своей передаче BBC осветила конфликт объективно, представив все точки зрения, «включая доказательства за и против того, что к катастрофе имели отношение Россия, Украина или ЦРУ».

Представитель BBC отметил, что также в программе были детально изложены результаты официального расследования властями Голландии, «в которых содержатся очевидные доказательства того, что самолет был сбит мощной ракетой класса "земля — воздух"».

Ранее Sunday Express и Daily Mail сообщили, что в фильме BBC, который выйдет в эфир 3 мая, эксперты заявили, что малайзийский Boeing был сбит над Донбассом украинским истребителем.

Как сообщала Daily Mail, телеканал приводит слова свидетелей, которые сообщают о том, что они видели момент запуска ракеты с истребителя. Издание уточняло, что в фильме BBC представлена версия о том, что катастрофа произошла из-за «террористической операции» ЦРУ. По этой теории, на борту самолета были заложены две бомбы.

Комментируя анонс фильма ВВС, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что «лживые маски начинают спадать». «Был фильм Морейры о майдане "Маски сорваны". Будет фильм ВВС, который может приблизить правду о сбитом "Боинге". Лживые маски начинают спадать», — написал он в Twitter.

Крушение самолета Boeing-777-200 (рейс МН17) произошло на Украине 17 июля 2014 года. Расследование проводилось под эгидой Совета по безопасности Нидерландов. В обнародованном докладе утверждается, что самолет сбит зенитным ракетным комплексом «Бук».

25.04.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет