.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе много задержанных российских военных - адвокат

Источник
Военнослужащие ГРУ ГШ ВС РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев являются не единственными, а просто самыми известными российскими военными, которые были задержаны на Донбассе. Об этом в интервью "5 каналу" сказал адвокат Надежды Савченко Илья Новиков.

"Российские ГРУшники Александров и Ерофеев не единственные, есть еще такие, как они, именно российские военные, которых задержали на территории Украины во время боевых действий. Но они единственные, о которых широко известно, что они находятся... ну не будем говорить в плену – под арестом они находятся, они задержаны. И в отношении остальных, о них просто нет такой информации", – говорит Новиков.

В то же время, он выразил мнение, что это является скорее негативным фактом.

"Мне не кажется, что это хорошо, то, что об остальных российских военных, а также российских гражданах, неизвестно, были ли они военные или нет, у нас нет информации. Если бы она была, если было бы такое постоянное давление снизу на Путина: "Увольняйте наших, вы пишете на майках, что мы своих не бросаем – так не бросайте, договаривайтесь, делайте обмен, чтобы они вернулись домой". Такого давления нет, и это нам усложняет наше дело и уменьшает нашу возможность к обмену", – заявил адвокат.

Александров и Ерофеев были задержаны под Счастьем Луганской обл. в мае 2015 г. В данный момент активно обсуждается возможность их обмена на украинскую летчицу Надежду Савченко, которую в России приговорили к 22 годам колонии.

25.04.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет