.
Луганские новости
Луганские новости:

Предприятия экс-регионалов переименовались и возобновили работу в Донбассе

Источник
В интервью сепаратистской газете «Донецк Вечерний» №14 от 13 апреля так называемый «руководитель Ленинского районного совета» Олег Беляев рассказал, как в оккупации работают предприятия, принадлежащие экс-регионалам - «Конти», «АВК» и «Норд».

Глава оккупационной районной администрации заявил, что предприятие «Конти», принадлежащее Борису Колесникову функционирует на оккупированной территории, но переименовано в «Тор, а «АВК», принадлежащее другому экс-депутату от Партии регионов Владимиру Авраменко, переименовано в «Лаконд». Беляев также пожаловался на низкую производительность «Конти».

«Почти на полную катушку работает, пожалуй, только один из хлебозаводов холдинга "Донбассхлеб". Другие предприятия пищепрома действуют с переменным успехом. Это касается "Геркулеса", "Винтера", молокозавода № 2, кондитерских фабрик "Конти" и АВК, ныне переименованных соответственно в "Тор" и "Лаконд". У них проблемы то с сырьем, то со сбытом. Например, до войны "Конти" производило в сутки 550 тонн сладкой продукции, а сейчас – всего 300–350 тонн в месяц! Молокозавод № 2 загружен на 16–20 %», - рассказал он.

По словам Беляева, производитель бытовой техники «Норд», который принадлежит одному из основателей Партии регионов Валентину Ландыку, также работает в оккупации, хоть и с перерывами.

«"Норд", ныне "Интертехника", в феврале вроде ожил, однако с апреля снова остановился, минимум до середины мая», - сказал Беляев.

24.04.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет