.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия может воевать в Донбассе еще два года

Источник
Военная операция в Сирии не помешала России помогать сепаратистам в Донбассе, пишут журналисты.

Встреча дипломатов России и НАТО в Брюсселе, призванная сломать лед в отношении таких вопросов, как ситуация в Украине и Сирии не дала результатов - война в Донбассе продолжается, пишет Foreign Policy.

Издание отмечает, по данным Пентагона, в Донбассе находятся семь тысяч российских военных, которые консультируют сепаратистов и сами принимают участие в боевых действиях.

И решение президента России Владимира Путина об интервенции в Сирии не повлияло на российские возможности по отправке военного оборудования сепаратистам в Украине, пишет издание.

Американские военные сообщают, что Россия отправляла в Донбасс новые ракетные установки, артиллерию, беспилотные летательные аппараты и современные средства ведения электронной войны.

"Я думаю, они могут продолжать поставлять оборудование еще долгое время. Мы считаем, что они с легкостью могут продолжать в том же духе еще 24 месяца, даже если цены на нефть останутся невысокими, и российская экономика будет и далее переживать застой", - сказал представитель Пентагона.

Несмотря на заявление о выводе войск из Сирии, на самом деле Россия прислала новые боевые вертолеты, и интенсивность ежедневных бомбардировок не снизилась, отмечает FP.

Издание также приводит мнение экспертов, которые считают, что Россия провела переговоры "ради самих переговором, чтобы напомнить о себе".

23.04.2016
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь