.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе остановлено движение поездов

Источник
Министерство инфраструктуры перевело систему контроля и управления железнодорожными перевозками в зоне антитеррористической операции на подконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе встречи с членами Европейской Бизнес Ассоциации, передает УНИАН.

"По вопросу грузоперевозок: на неподконтрольных территориях со своей стороны мы сделали диспетчерский пункт. Вопрос перенесен в формат Минских переговоров, то есть он будет озвучиваться той стороне. Что происходит там, нам иногда объяснить сложно", - заявил министр.

"Мы знаем о тех проблемах, с которыми сталкиваются юридические лица, зарегистрированные в Украине, там есть неправомерные требования к их работе", - сказал Омелян.

Он отметил, что Мининфраструктуры решает упомянутую проблему с привлечением Службы безопасности Украины и Антитеррористического центра.

Присутствовавший на встрече представитель крупнейшего в Украине частного металлургического холдинга "Метинвест" сообщил, что из-за отключения диспетчеризации с 20 апреля практически полностью остановлено движение поездов в зоне АТО.

22.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским