.
Луганские новости
Луганские новости:

Вузы Беларуси будут принимать аттестаты ЛНР-ДНР

Источник
Граждане Луганской и Донецкой областей будут поступать на общих основаниях.

Министерство образования Беларуси на днях определило сроки проведения вступительной кампании, а также приема документов на бюджетные и платные места для жителей Луганской и Донецкой областей, сообщает Белсат.

По информации издания, процедуру поступления якобы регламентирует специальный указ главы Беларуси от 30 августа 2014 года № 420. Однако в документе нет никакой конкретики.

"Граждане Луганской и Донецкой областей будут участвовать в конкурсе на бюджетные вакантные места в дополнительном наборе одновременно с гражданами Беларуси", - сказано в указе.

Как уточняет издание, в отделе работы с иностранными гражданами БГУ сообщили, что поступить в университет с аттестатом ДНР или ЛНР можно. Но сначала нужно отдать этот документ на специальную проверку.

"Республиканский институт высшей школы проводит экспертизу и дает вывод о возможности или невозможности поступления в вузы. Там будет проверяться подлинность и аутентичность документа, а не знания", - пояснил представитель отдела.

В конкурсе на получение высшего образования на условиях оплаты, предусмотренном для граждан Беларуси, граждане Луганской и Донецкой областей смогут участвовать с 8 июля до 15 октября.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что выступает за единство Украины и не намерен признавать самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

19.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским