.
Луганские новости
Луганские новости:

Вопросы реинтеграции Донбасса будут решать системно

Источник
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий положило начало системному решению вопросов реинтеграции Донбасса. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

Он отметил, что не только Ирина Геращенко, которая плотно занималась вопросами урегулирования конфликта, сменила свой статус, но и в правительстве появились чиновники, которые будут отвечать за это направление.

"С моей точки зрения, это очень хорошо, что мы переходим от добровольного участия в этом процессе к тому, что в правительстве появляются институты, которые будут этим заниматься, что система власти в Украине будет пронизана людьми и структурами, которые будут связаны с решением вопроса этой войны, этого конфликта", - считает Бессмертный.

Напомним, в новом составе правительства появились должности вице-премьер-министра по вопросам оккупированных территорий и АТО, им стал Владимир Кистион, а также министра по делам АТО и оккупированных территорий – эту должность занял Владимир Черныш, а министерство будет сформировано на основании Национального агентства по восстановлению Донбасса.

19.04.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске