.
Луганские новости
Луганские новости:

Реализация соглашений по Донбассу неутешительная, но не провальная - НАТО

Источник
Текущие результаты реализации Минских соглашений являются неутешительными, но не провальными.

Такое мнение высказал заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью "ТСН. Тиждень, передает Радио Свобода.

"Очевидно, международное давление, включая санкции, нужно продолжать. Россия должна понимать, что полумеры не удовлетворят международное сообщество или Украину", - указал чиновник НАТО.

"Минские договоренности предусматривают некоторую последовательность. И нравится это или нет, но восстановление украинского контроля над границей является одним из более поздних шагов в процессе. Сначала нужно установить перемирие, отвести тяжелую технику и провести политические меры по децентрализации, организации выборов в соответствии по украинскому законодательству под контролем ОБСЕ", - напомнил о последовательности шагов Вершбоу.

"Но выборы не могут быть проведены, если ситуация с безопасностью будет оставаться такой, как сейчас", - отметил заместитель генерального секретаря НАТО.

Напомним, по мнению президента Украины Петра Порошенко, для безопасности выборов и передачи власти на Донбассе требуется введение международного миротворческого контингента.

18.04.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу