.
Луганские новости
Луганские новости:

Мы видим, что Россия делает в Донбассе - хочет перекроить карту Европы - Клинтон

Источник
Нужно пересмотреть финансовый аспект своей деятельности в НАТО, но США должны поддерживать его, чтобы сдержать российскую агрессию в Европе.

Об этом заявила во время предвыборных теледебатов на телеканале CNN кандидат в президенты США, бывшая первая леди и госсекретарь страны Хиллари Клинтон, отвечая на вопрос, почему США платят в бюджет НАТО больше чем 21 страна вместе взятые.

"Вспомните, как НАТО было с нами в Афганистане - большинство стран-членов также потеряли солдат и гражданских в Афганистане. Они присоединились к нашей объединенной военной стратегии после 11 сентября. Это о многом говорит", - прокомментировала Клинтон одно из заявлений другого кандидата в президенты, миллиардера Дональда Трампа, что США осуществляют "чрезмерные расходы" в поддержку НАТО.

Она согласилась, что Соединенные Штаты должны поработать над финансовыми аспектами, но в то же время призвала не забывать о ситуации, которая происходит сейчас.

"Россия становится более агрессивной, реализуя политику запугивания против стран Балтии, мы видим, что они делают в Восточной Украине, мы знаем, как они хотят перекроить карту Европы, и это не соответствует нашим интересам. Подумайте о том, какой будет цена, если агрессия России не будет остановлена. НАТО находится на линии фронта, давая понять, что они (РФ - ред.) не могут продвигаться дальше", - подчеркнула Хиллари Клинтон.

Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Украина менее важна для США, чем для других членов НАТО.

16.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским