.
Луганские новости
Луганские новости:

Докладчиков ПАСЕ не пустили в Донбасс

Источник
Докладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Марилуизе Бек (Marieluise Beck) и Кристина Зеленкова (Kristyna Zelienkova) отмечают ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе и невозможность проведения там выборов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, передают Українські новини.

"Докладчики ПАСЕ Марилуизе Бек (Германия) и Кристина Зеленкова (Чехия), заканчивая четырехдневный ознакомительный визит в Киев, Мариуполь и Днепропетровск, выразили обеспокоенность в связи с обновленным ухудшением ситуации с безопасностью вдоль линии разграничения", - сказано в нем.

По соображениям безопасности, докладчики были неспособны посетить неподконтрольные украинскому правительству районы Донецкой и Луганской областей.

Они пришли к выводу, если они не могут безопасно попасть на оккупированные территории в течение одного или двух дней, то в ближайшее время нельзя будет свободно провести справедливые выборы на этих территориях.

Как известно, представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный считает, что выборы на оккупированных территориях Донбасса могут произойти только тогда, когда там будет безопасно.

08.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским