.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия засылает беспилотники в Донбасс

Источник
7 апреля россияне осуществляли разведку в тактической глубине обороны сил АТО, в частности, с помощью диверсионно-разведывательных групп и применения беспилотников оперативно-тактического уровня, которые прилетали с территории России.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

Кроме того, согласно сообщению, противник пытался вытеснить силы АТО с занимаемых позиций в районе Авдеевки путем ведения огня высокой плотности с применением стрелкового оружия, гранатометов, 82 и 120-мм минометов.

Также сообщается, что в район промышленной зоны Авдеевки прибыло две штурмовые группы; применялись снайперские группы, использовались средства радиоэлектронной борьбы в районе Макеевки, которые производятся только в России.

Разведка также сообщила, что в Луганск прибыл эшелон с одной тысячей тонн дизтоплива из России.

В районе Макеевки, Озеряновки, Заиченко, Минерального и Донецка были обнаружены "Град", САУ, танки и артиллерия калибром более 100мм, о чем было сообщено наблюдателям ОБСЕ.

Также в разведке заявили, что 4 апреля в Ростове-на-Дону представители ФСБ России провели совещание с участием мэра Донецка Игоря Мартынова, его заместителя Игоря Пономаренко и "генерального прокурора ДНР" Андрея Спивака, на которой обязали оккупационных чиновников не допускать утечек информации о погибших и раненых россиянах.

Мартынов, по данным разведки, получил задание организовать сооружение в Донецке комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих, в том числе с использованием мобильной лаборатории определения ДНК, которая прибыла из России в Донецк 9 марта.

"В соответствии с требованиями сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен размещаться на изолированной территории с жестким пропускным режимом, а "мэр" Мартынов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании указанного комплекса", – говорится в сообщении.

09.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским