.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганского мобильного оператора передадут другим кавказцам

Источник
Мобильного оператора "ЛНР", вместо, как планировалось ранее, переподчинения чеченской стороне, могут отдать Абхазии. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"После обнародования в мировых СМИ планов представителей российской власти в т.н. "ЛНР" о передаче местного оператора мобильной связи "ЛугаКом" (унитарное предприятие "Луганские коммуникации") в оперативное управление ЗАО "Вайнах Телеком" (г.Грозный, Чеченская Республика), к ответственности за срыв контракта привлечены непосредственного руководителя этого проекта первого заместителя министра связи "ЛНР" Андрея Еременко", - сообщают в разведке.

Как сообщает ГУР, установлено, что специалистами компании "Ростелеком" рассматривается альтернативный "чеченскому" вариант, предусматривающий создание совместного предприятия на территории непризнанной Республики Абхазии.

"Напоминаем, что в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве в области связи между Россией и Абхазией от 28.09.2009 г., абхазская сторона получила бесплатно в долгосрочную аренду коды стационарной и сотовой связи, принадлежащих к российскому сегменту номеров седьмой всемирной зоны нумерации. При этом, формальное признание независимости Абхазии самой Россией, а также государствами Науру и Никарагуа не разрешило Российской Федерации заставить Международный союз электросвязи выделить этом анклаву уникальный международный код. По мнению российских специалистов в сфере телекоммуникаций, использование "абхазской схемы" позволит избежать международных санкций и запустить в т.н. "ЛНР" полноценный сотовый связь с услугой международного роуминга", - отмечают в разведке.

Как сообщалось ранее, мобильный оператор, действующий в “ЛНР” может быть передан в управление чеченской компании (Чеченская республика РФ) с последующим получением 70% дохода.

07.04.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским