.
Луганские новости
Луганские новости:

У Путина заявили, что главари Луганска и Донецка останутся до 2018 года

Источник
"Серый кардинал" Путина Владислав Сурков считает, что главари так называемых "ДНР" и ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий проработают на своих постах до окончания срока полномочий в 2018 году.

Об этом "РИА Новостям" заявил российский политолог Алексей Чеснаков, присутствовавший на встрече Суркова с экспертами.

"Захарченко и Плотницкий получили свой мандат глав республик на прямых всенародных выборах. Срок их полномочий заканчивается лишь в 2018 году. До окончания этого срока они точно будут работать. Более того, судя по данным социологических опросов, действующие главы ДНР и ЛНР очевидно могут поставить вопрос о переизбрании на второй срок", – передал он слова Суркова.

Таким образом он отреагировал на идеи об интеграции Донбасса в Украину, прозвучавшие в последнее время. В частности, звучали предложения назначить губернаторами Донецкой и Луганской областей, в том числе оккупированных территорий, Рината Ахметова и Юрия Бойко соответственно.

Кроме того, "Оппозиционный блок" зарегистрировал в Раде законопроект о создании "Межобластного территориального объединения "Донбасс" и особом способе управления им.

Эти варианты Чеснаков назвал "вбросами" и "способом поддержания информационного шума" с целью "отвлечь внимание от реального процесса мирного урегулирования и невыполнения Украиной Минских соглашений".

"Это хорошо понимают в российском руководстве. Позиция Москвы неизменна — Минские соглашения необходимо выполнять по существу, а не пытаться заменять договоренности глав государств "нормандской четверки" разного рода порошенковскими фантазиями", – заявил Чеснаков.

04.04.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет