.
Луганские новости
Луганские новости:

Почему отличаются цифры списков переселенцев Донбасса

Источник
Министр социальной политики Украины Павел Розенко объяснил, почему цифры о количестве переселенцев Межведомственного штаба и Минсоцполитики очень различаются.

Статью по этим данным, опубликованную в "Зеркале недели", он прокомментировал в эфире "112" телеканала, пишет "Укринформ".

"О цифрах Государственной службы чрезвычайных ситуаций и Министерства соцполитики: я уже год об этом говорю - эти две цифры абсолютно разные по своей природе и сути. Это два разных учета", - сказал Розенко.

Так, министр пояснил, что ГСНС или так называемый Межведомственный штаб фиксирует тех переселенцев, которые обращаются к ним за помощью, а Минсоцполитики регистрирует только тех лиц, которые имеют статус переселенца.

"Которые не обязательно выезжали во время горячих ситуаций и обращались в Государственную службу чрезвычайных ситуаций, которые жили в других городах, имели прописку, например, Донецка или Луганска, но сейчас им просто возвращаться некуда", - отметил Розенко.

Напомним, в статье издания "Зеркало недели" от 1 апреля 2016 отмечается, что на 31 марта 2016 по данным Межведомственного штаба, с временно-оккупированной территории, а также из районов проведения АТО на другие территории Украины переселено 1 млн 27 тыс. 728 человек, в то время как 21 марта 2016 Минсоцполитики на своем сайте отметил оперативную цифру взятых на учет переселенцев, зафиксировав 1 млн 747 тыс. 457 человек.

04.04.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске