.
Луганские новости
Луганские новости:

Когда Украина и Запад признают настоящую оккупацию Донбасса

Источник
После публикации фактов о "ДНР/ЛНР" немецким изданием Bild, и Западу, и Украине следует определиться, продолжать ли быть незрячими в вопросе оккупации Донбасса
Публикация в Bild, которую так оживленно обсуждают сегодня, действительно не несёт в себе никаких сюрпризов - причём ни для кого.

На Западе сколь угодно долго могут делать вид, что воспринимают конфликт в Донбассе как гражданскую войну. Мы сколь угодно можем делать вид, что российский оккупант опирается исключительно на собственные силы, а не на поддержку украинских коллаборационистов - причём не только на оккупированных территориях, но и в Киеве.

В публикации Bild все эти люди - российские оккупанты и украинские коллаборационисты - просто встретились. Причём не только на страницах издания, но и в официальных документах.

И мы узнали то, что прекрасно знали и до этого - что Донбасс управляется с территории России российскими же чиновниками.

И что в определении подробностей этого управления участвуют люди, контролирующие промышленный потенциал региона.

И что донбасские "шариковы" ничего не решают и ни в чем не участвуют, они всего лишь временные куклы, которых дергают за ниточки российские чиновники отнюдь не самого первого уровня.

В чем новость-то? Новость в том, что немецкое издание заявило об этом вслух и с документами. Не на уровне очевидных предположений, а на уровне очевидных фактов. И теперь и Западу, и Украине предстоит решить, как к этим фактам относиться.

Потому что фактов ведь тоже можно не замечать - это вопрос исключительно собственного желания и политической воли. Но именно от готовности реагировать на факты зависит и наше собственное будущее, и будущее цивилизованного мира в целом.

Нам предстоит ещё немало открытий - причём куда более интересных, чем участие представителей Ахметова в совещаниях российских чиновников.

Нам предстоит узнать, как много западных политиков и бизнесменов было куплено Кремлём и действовало в его интересах, а не в интересах собственных стран.

Нам предстоит убедиться в том, как много записных украинских "патриотов", борцов за все хорошее и против всего плохого и прочих кумиров невзыскательной местной публики работало в интересах врага - причём не в силу собственной глупости, а в силу совершенно конкретных интересов.

Но вы уж простите меня, друзья - это и сейчас все видно невооружённым глазом. И каждый, кто хочет это увидеть - видеть. А кто не хочет - тот объясняет предательство цивилизованного мира желанием "найти конструктив" во взаимоотношениях с Россией, а готовность развалить то, что осталось от без того слабого Украинского государства - каким-то особым патриотическим рвением.

Рвением идиотов, не способных даже на шаг просчитать последствия тех или иных поступков и заявлений? Да бросьте. Эти люди умнее многих из нас. Это мы с вами идиоты - потому что не хотим смотреть правде в глаза, признавать собственные ошибки и легко попадаемся на любую московскую приманку, верим любому местному или заезжему паяцу, даже если он не скрывает своего чекистского прошлого или родства. Зачем скрывать что-то перед слепцами?

И у меня есть вопрос: а помогут ли таким профессиональным незрячим документы и факты - даже если их обнародует очередной "Бильд"?

ПОРТНИКОВ ВИТАЛИЙ

31.03.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу