.
Луганские новости
Луганские новости:

Советник Ахметова ездил на совещание по Донбассу в Россию

Источник
Андрей Смирнов - директор по добыче угля компании ДТЭК, которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, принял участие в заседании межведомственной комиссии России по Донбассу.

Об этом "Украинской правде" сообщили в немецком издании Bild.

Согласно информации, в записях одного из заседаний комиссии фигурирует имя А. В. Смирнов.

Такой человек работает в компании ДТЭК директором по добыче угля. Это Андрей Викторович Смирнов.

Как известно, издание Bild обнародовало материал, в котором сообщило, чтоРоссия осуществляет полный контроль над оккупированными районами Донбасса, ссылаясь на записи Межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины в Госдуме РФ.

Издание сообщило, что на одном из заседаний этой комиссии присутствовал представитель компании ДТЭК, которая принадлежит Ринату Ахметову.

В компании ДТЭК участия своего представителя в заседании межведомственной комиссии России по Донбассу не опровергли.

---

В ДТЭК, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову, отмечают, что Андрей Смирнов, который принимал участие в заседании межведомственной комиссии России по Донбассу, сотрудничает с компанией в качестве советника.

Об этом "Украинской правде" сообщили в компании ДТЭК.

"Андрей Смирнов действительно является бывшим директором по угледобыче ДТЭК. Сейчас он не работает в Украине и сотрудничает в качестве советника с руководителем нашего российского угольного актива - ОАО ШУ "Обуховское", расположенного в Ростовской области РФ", - сообщила пресс-секретарь ДТЭК Юлия Шилина.

По ее словам, участие Смирнова в каких-либо российских правительственных встречах возможно в рамках работы с Минэнерго РФ, которое управляет угольной отраслью.

"Будет также уместным отметить, что сотрудники ДТЭК привлекаются в качестве экспертов в энергетической сфере в рамках Минского процесса", - отметила Шилина.

Как ранее сообщили "Украинской правде" в немецком издании Bild, Андрей Смирнов принимал участие в заседании межведомственной комиссии России по Донбассу.

Накануне Bild обнародовал материал, в котором отмечал, что Россия осуществляет полный контроль над оккупированными районами Донбасса, ссылаясь на записи Межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины в Госдуме РФ.

Валентина Романенко, УП

31.03.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область