.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе готовят боевые действия

Источник
Очевидных признаков подготовки боевиками широкомасштабного наступления в зоне АТО нет, но на отдельных направлениях боевики готовятся к активным боевым действиям.

Об этом заявил в эфире 5 канала представитель Главного разведывательного управления Министерства обороны Вадим Скибицкий, передает УНИАН.

"Пока очевидных признаков широкомасштабного наступления нет, но есть подготовка для активных боевых действий на отдельных направлениях", - заявил он.

"Первое – это усиление артиллерийских подразделений на передовых позициях, усиление этих передовых позиций за счет переброски бронетехники – особенно из Донецка, Макеевки, Горловки, мариупольское направление. Почти на всех критических направлениях идет усиление", - подчеркнул он.

Кроме этого, Скибицкий отметил, что военно-политическое руководство стран Западной Европы владеет полной информацией относительно действий войскь боевиков на Востоке Украины.

"Мы активно сотрудничаем с разведками стран-партнеров, и это, в принципе, определено Стратегией национальной безопасности как одна из задач разведывательных органов – это установление такого уровня доверия с партнерскими спецслужбами, чтобы эта работа была действенной", - отметил Скибицкий.

"Военно-политическое руководство стран Западной Европы владеет информацией, как действуют первый и второй армейские корпуса, как устроена система управления и контроля с Южного военного округа ВС РФ на нашей территории, и почему именно эти два армейских корпуса являются корпусами российских оккупационных войск", – подчеркнул он.

30.03.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу