.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганском и Донецком управляют напрямую из Москвы

Источник
Россия фактически непосредственно руководит самопровозглашенными «республиками» на востоке Украины, так называемые местные лидеры не имеют собственного права голоса.

Об этом говорится в эксклюзивном материале-расследовании немецкого таблоида Bild, в распоряжение которого попали доказывающие это документы.

"Из протокола следует то, чего наблюдатели опасались уже давно: правительство России решает все вопросы сепаратистских регионов на востоке Украины", - говорится в статье.

Документ, о котором идет речь, - это протокол заседания Межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины, которое состоялось в Госдуме РФ 23 октября 2015 года.

Из протокола ясно, что де-факто Москва руководит этими территориями, а лидеры сепаратистов являются всего лишь марионетками Кремля. Управление разделено между шестью рабочими группами пяти российских министерств, которые контролируют налоговые сборы и финансовые вопросы, темы восстановление инфраструктуры, функционирование общественного транспорта, а также торговлю энергоресурсами и рынок электроэнергии. Надзор за этим осуществляет, как утверждает автор материала, ФСБ.

Таким образом, Россия с помощью своего «теневого правительства» на Донбассе, в состав которого якобы входят вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак (доверенное лицо Путина), заместители министров экономического развития Сергей Назаров и финансов Леонид Горнин и ни одного представителя собственно «республик», имеет над регионом полный политический и экономический контроль.

При том, что официально комиссия после ее создания в декабре 2014 года якобы не заседала, на самом же деле она встречается раз в месяц и решает далеко не только гуманитарные вопросы, говорится в материале газеты.

Авторы статьи уверяют, что проверяли подлинность документа и могут поручиться за это.

30.03.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске