.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики распродают шахтное оборудование в Донбассе

Источник
На временно оккупированных территориях Донбасса продолжается уничтожение промышленных объектов группировками гибридной армии РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

На шахте имени Скочинского в Донецке военнослужащие 100-й ОМСБр начали демонтаж рельсов подъездных путей для сдачи вместе с вагонетками на металлолом.

Также сообщается, что, пытаясь частично компенсировать расходы госбюджета РФ на вооруженную агрессию против Украины, представители российской власти в бандформировании ЛНР приняли решение о передаче местного оператора мобильной связи Лугаком (предприятие Луганские коммуникации) в оперативное управление компании Вайнах Телеком (г. Грозный, Чеченская Республика).

По данным разведки, проект соглашения предусматривает, что чеченский оператор мобильной связи будет получать 70% дохода от деятельности Лугаком и обеспечит номерной ресурс, операционную и техническую поддержку в обход международных санкций.

"С учетом формы и структуры собственности закрытого акционерного общества Вайнах Телеком, совладельцем которого является министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов, вероятность пополнения российского бюджета таким образом оценивается как низкая", - добавили в ГУР.

По данным разведки, режим президента страны-агрессора Владимира Путина активизировал кадровые чистки в так называемых органах власти террористов ЛНР, а также во 2-м армейском корпусе вооруженных сил РФ, сформированном на временно оккупированных районах Луганской области.

29.03.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским