.
Луганские новости
Луганские новости:

Папа Римский назвал события на Донбассе войной

Èñòî÷íèê
Во время традиционного пасхального послания "Urbi et Orbi" - "Городу и Миру" - Папа Римский Франциск упомянул о войне на Донбассе.

Соответствующее видео размещено на официальном канале Ватикана в Youtube.

После поздравления с Пасхой понтифик перечислил страны, переживающие конфликты и войны. Среди них он упомянул и Украину.

"Пусть Господь жизни сопровождает чистые усилия по достижению определенного решения в отношении войны в Украине", - сказал Папа. "Пусть Он вдохновляет и поддерживает гуманитарные инициативы помощи нуждающимся, среди которых и заключенные", - продолжил глава Католической церкви.

Таким образом, понтифик впервые назвал события на Донбассе войной. Ранее он квалифицировал их как "конфликт". Не исключено, что к такому выводу Папа пришел, изучив отчет Апостольского нунция, представителя Папы в Украине архиепископа Клаудио Гуджеротти, который поделился с главой Ватикана своими впечатлениями от поездки на Донбасс.

В своем обращении Папа также подчеркнул значение милосердия Божьего в жизни отдельного человека, страны и мира. "Хвалите Господа, ибо Он добр, и бесконечно Его милосердие", - процитировал Папа слова псалма.

28.03.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским