.
Луганские новости
Луганские новости:

В Чехии откроют представительство террористов Донбасса

Источник
Представители чешской общественной организации "Народное ополчение" (Národní domobrana) хотят уже в этом году открыть в Чехии культурный бизнес-центр так называемой "ДНР".

О соответствующих намерениях заявила сопредседатель организации Нела Лискова, которая прибыла с визитом в самопровозглашенную "республику", сообщает РИА "Новости".

"У меня было много встреч здесь, и первый шаг – это открытие у нас в республике культурного бизнес-центра "ДНР", который помог бы жителям Донбасса, чтобы в Чехии узнали о самой республике. Кроме того, тем самым мы хотим привлечь инвесторов, которые захотят финансировать в экономику "ДНР", - сказала Лискова.

Она выразила надежду, что открыть такой центр можно будет уже через три месяца. Кроме того, по ее словам, через месяц планируется подписание меморандума о сотрудничестве между Národní domobrana и молодежной организацией "ДНР" "Донецкая республика".

Ранее на этой неделе делегация организации прибыла на Донбасс, о чем говорится в сообщении на сайте организации.

Следует отметить, что история организации непродолжительная – в частности, основные документы, связанные с ее деятельностью, датируются январем-февралем 2016 года. В начале февраля создана и страница организации в Facebook, которая сейчас насчитывает менее 7,5 тыс. подписчиков.

По словам Лисковой, целью организации является членство в ней двух миллионов чехов.
Она также отметила, что организация выступает с критикой миграционной политики правительства, которое, по мнению членов организации, является проамериканским и искажает информацию, в том числе и о событиях на Донбассе.

26.03.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске