.
Луганские новости
Луганские новости:

На оккупированной Луганщине готовятся забастовки

Источник
Промышленность оккупированного города Стаханов (Луганская область) серьезно пострадала. Об этом заявил глава оккупационной администрации города Сергей Жевлаков на совещании членов незаконной организации «ЛНР».

«Все началось с закрытия шахт, когда себестоимость угля накладывалась на стоимость содержания детсадов, школ, стадионов, дворцов культуры, бассейнов. Тогда не обратили на это внимание. Акцент был на то, что стоимость угля очень высокая. Результат – все шахты порезаны. Единственная гордость стахановского движения уничтожена. Все здания административные, новые, хорошие на «ноль» сведены и уничтожены, разрушены», заявил он.
Член группировки «ЛНР» также подчеркнул, что нет источника финансирования для городского электротранспорта.

При этом предприятие электротранспорта пока не оплачивает потребленную электроэнергию. Жевлаков также считает, что нерентабельность пассажирским перевозкам прибавляет большое количество льготников – пенсионеров. Он добавил, что когда предприятия остановятся полностью, люди выйдут на забастовки.

Он также заявил, что местным промышленным предприятиям нужны налоговые льготы. В качестве негативного примера Жевлаков привел запуск вагоностроительного завода в Стаханове. По его словам, после первых продаж «налоговая инспекция» арестовала счета предприятия из-за долга по выплате земельного налога. Иначе по его словам, люди готовы бастовать.

23.03.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу