.
Луганские новости
Луганские новости:

Дело на луганского главаря передали в суд

Источник
Генеральная прокуратура Украины намерена до конца марта передать в суд уголовное производство в отношении главы "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого относительно похищения Савченко.

Об этом на брифинге в среду сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко, сообщил Укринформ.

"Когда произошло похищение Надежды Савченко, сразу нами было начато еще одно уголовное производство. Оно касалось и известного главаря "ЛНВ" Плотницкого. Там у нас несколько статей - и 258 - террористический акт - террористическая деятельность, которая осуществлялась Плотницким и другими лицами. Это и статья, связанная с похищением людей. Имеется в виду Надя Савченко... К концу месяца органы прокуратуры передадут в суд обвинительный акт в отношении Плотницкого", - сказал прокурор.

При этом Куценко отметил, что Плотницкий в международном розыске не находится, поскольку, по данным украинских правоохранителей, находится на оккупированной территории в Луганской области.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что к главарям боевиков "ДНР" и "ЛНВ" Александру Захарченко и Игорю Плотницкому невозможно применить механизм заочного осуждения-за недостатков украинского законодательства.


23.03.2016
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников