.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганщина может остаться без света

Источник
Вопрос урегулирования проведения расчетов за потребленную электроэнергию вынесен на заседание Кабмина.

Луганской области грозит блэкаут, считает народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Дунаев. По его словам, в списке на отключение от электроснабжения по состоянию на 15 марта находятся учреждения социальной сферы, учебные заведения, спортивные школы, водоснабжающие предприятия Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и других населенных пунктов Луганской области.

В частности, Управление госказначейства в Лисичанске, Лисичанский терцентр, Главное территориальное Управление юстиции в Луганской области, Лисичанское медучилище, УТСЗН Лисичанского горсовета, Управление собственности Лисичанского горсовета, Лисичанская ДЮСШ, Луганский областной центр медико-социальной экспертизы в Северодонецке, Северодонецкий детско-юношеский комплекс "Юность", ООО "Таунсервис", дочернее коммунальное предприятие "Люмен" КП "Горсвет" Рубежанского горсовета, КСП "Рубежноетеплокоммунэнерго", ЛКСП "Лисичанскводоканал", КП "Попаснянский районный водоканал" и др.

В Северодонецке из-за ограничения электроснабжения предприятию "Таунсервис" ограничена подкачка воды – в многоэтажках вода доходит только до 5 этажа.

Министерство финансов Украины по обращению Дунаева о критической ситуации с энергоснабжением бюджетных организаций Луганской области вынесло вопрос урегулирования проведения расчетов за потребленную электроэнергию с "ЛЭО" на заседание Кабмина.

В Оппозиционном блоке напоминают, что в населенных пунктах Луганской области возникла проблема с оплатой за электроэнергию из-за блокирования казначейством перечислений предприятию "ЛЭО" за потребленное электричество. Так, Государственная казначейская служба Украины обязала проводить расчеты с "ЛЭО" при условии перерегистрации его на территории подконтрольной украинской власти (на данный момент оно зарегистрировано в Луганске). В результате бюджетные организации и учреждения Луганской области оказались под угрозой отключения от электроэнергии за неуплату.

16.03.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет