.
Луганские новости
Луганские новости:

Россию поставили перед выбором: санкции или договоренности по Донбассу

Источник
Руководству РФ необходимо выбрать между экономическими санкциями или полным выполнением пунктов Минского плана по мирному урегулированию ситуации в украинском Донбассе.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает Интрефакс-Украина

"России следует сделать выбор между дальнейшим действием санкций, которые носят разрушительный характер для ее экономики, или выполнением в полном объеме обязательств по минским договоренностям", - заявил Керри.

Сегодня, 13 марта, в Париже прошла встреча лидеров внешнеполитических ведомств Великобритании, США, Франции, Германии, Италии. На повестке дня был поставлен вопрос об урегулировании конфликтов, которые на данный момент ведутся в странах Ближнего Востока. Кроме того, речь шла и об урегулировании ситуации в Украине.

Ранее США призвали Россию освободить незаконно удерживаемую в России украинку Надежду Савченко, связав это с пунктом об освобождении заложников, по условиям Минских договоренностей. Позже в МИД России ответили, что призыв об освобождении Савченко является давлением на российский суд, а это дело не подчиняется условиям Минских соглашений.

14.03.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским